Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • В Каире подвели итоги IV Российско-Египетского молодёжного форума

В Каире подвели итоги IV Российско-Египетского молодёжного форума

23.11.2023
Двустороннее
Форум
Ближний Восток
Экология
Цели устойчивого развития

22 ноября 2023 года состоялось закрытие IV Российско-Египетского молодёжного форума.

Основная тема форума - роль молодёжи в развитии "синей" экономики. 

Мероприятия форума проходили с 16 по 23 ноября в городах Каир и Галала и объединили молодых учёных в области «синей экономики» и экологии, специалистов в сфере международных отношений и молодёжного обмена.

Цель форума - обмен опытом и лучшими практиками между молодёжью России и Египта, а также разработка и реализация совместных проектов и программ.

На подведении итогов форума присутствовал Посол России в Египте Георгий Борисенко вместе с Министром по делам молодёжи и спорта Арабской Республики Египет Ашрафом Субхи.

"Искренне признательны властям Египта за теплое гостеприимство, оказанное российским юношам и девушкам. Рассчитываем на продолжение молодёжных обменов между нашими странами, что очень помогает укреплению взаимного понимания и доверия", - отмечается в сообщении Посольства России в Египте.

Для участников была организована деловая и полезная программа, направленная на презентацию лучших практик в сфере вовлечения молодёжи в системное и устойчивое развитие отраслей экономики, связанных с использованием ресурсов мирового океана и морей, а также восстановление экологического баланса Мирового океана.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Министерство по делам молодёжи и спорта Арабской Республики Египет.


Источник: сайт Посольства России в Египте и сайт Росмолодежи.

Фото: mkegypt.net