Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Последний день регистрации на Образовательный семинар по развитию международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии «Общественный Дипломатический Корпус»

Последний день регистрации на Образовательный семинар по развитию международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии «Общественный Дипломатический Корпус»

22.11.2023
Образовательный семинар
Обучение
Национальное
Общественная дипломатия
АСЕАН

Образовательный семинар по развитию международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии «Общественный Дипломатический Корпус» прошел с 4 по 8 декабря 2023 года в Москве.

В 2023 году программа Общественного Дипломатического Корпуса была сфокусирована на развитии сотрудничества России и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), развитии инициатив и молодёжных проектов, которые позволят укрепить взаимный интерес и найти новые точки соприкосновения.

Цель семинара – выявить и консолидировать молодёжных лидеров и представителей молодёжных общественных организаций, работающих в сфере международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии, укрепить их знания, развить профессиональные и надпрофессиональные навыки, необходимые для международной коммуникации и успешной реализации международных молодёжных проектов, а также для эффективного и качественного участия их организаций в программах общественной дипломатии.

Программа семинара состояла из двух основных блоков:

  • теоретический блок будет включать в себя встречи с экспертами, лекции, тренинги и мастер классы, направленные на укрепление знаний и развитие профессиональных и надпрофессиональных навыков, необходимых для работы в сфере международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии;
  • практический блок будет включать в себя разработку проектов, направленных на развитие дружественных, партнёрских отношений с молодёжными лидерами и общественными организациями иностранных государств, с международными и межправительственными институтами, а также на формирование позитивного имиджа России за рубежом.

Образовательный семинар по развитию международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии «Общественный Дипломатический Корпус» собрал на своей площадке 35 участников, деятельность которых напрямую связана с тематикой семинара.

Семинар проводился совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Национальным Советом молодёжных и детских объединений России и МИРЭА – Российским технологическим университетом, выполняющим функции Базовой организации государств – участников СНГ по работе с молодёжью.