Ру
En

Прими участие в российско-китайском диалоге о музыке

26.02.2024
Конкурс
Двустороннее
Культура

Программа творческой кооперации России и Китая в сфере музыки стартует 20 марта 2024 года.


Программа продлится до июня 2024 года и будет состоять из двух этапов, включающих в себя онлайн-дискуссии, а также выезды делегаций в Россию и Китай во время которых музыкальные коллективы познакомятся и наладят контакты со своими единомышленниками из других стран, обменяются идеями и, разработают шаги к разработке совместного творческого продукта.

Начало Программы в онлайн-формате запланировано на конец марта-начало апреля 2024 года, очный выезд российской делегации в Китай запланирован на июнь 2024 года, приезд китайской делегации в Россию на май 2024 года. 


Организаторами программы выступают Росмолодежь, Проектный офис международного молодёжного сотрудничества по направлению "Россия - БРИКС", Фонд креативных индустрий Ульяновской области, Всекитайская Федерация Молодежи и Китайский международный центр молодежных обменов.

Рабочие языки: русский и китайский.  

К участию приглашаются молодые музыканты России и Китая в возрасте от 18 до 35 лет, желающие поделиться своими идеями и обменяться опытом.

Подать заявку необходимо до 23:59 (по московскому времени) 17 марта 2024 года по ссылке.

По итогам программы творческой кооперации России и Китая в области дизайна, прошедшей с августа по ноябрь 2023 года, было принято решение о создании российско-китайской онлайн-платформе, которая объединила представителей креативных индустрий. Помимо этого, стороны договорились о создании чата дизайнеров из России и Китая, открытии выставок, арт-резиденций, а также проектов в сфере книгоиздательства.

Подробнее о программе на платформе ФГАИС "Молодежь России"


Источник: платформа ФГАИС "Молодежь России"
Иллюстрация: платформа 
ФГАИС "Молодежь России"