Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Последний день регистрации на Московскую международную модель ООН им. В.И. Чуркина 2024

Последний день регистрации на Московскую международную модель ООН им. В.И. Чуркина 2024

07.04.2024
Многостороннее
ООН
Международная модель

Мероприятия Московской международной модели ООН им. В.И. Чуркина пройдут с 14 по 19 апреля 2024 года в Москве в МГИМО МИД России.

Модель ООН – это захватывающая ролевая игра, в которой студенты и старшеклассники воспроизводят работу Организации Объединенных Наций. Её участники – делегаты, наблюдатели, председатели и эксперты – выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН и международных организаций, которые приехали на конференцию для обсуждения повестки дня. На Модели делегаты выражают не личную точку зрения, а официальную позицию представляемой ими страны. Цель каждого комитета – принять резолюцию по вопросу на повестке дня.

Рабочие языки Модели: русский. английский, французский, испанский, арабский, китайский.

В Модели могут участвовать студенты вузов (бакалавриат, магистратура, аспирантура) и ученики старших классов. Для участников конференции нет ограничений по возрасту.

Отбор участников состоит из двух этапов:

  1. Заполнение анкеты на сайте Модели до 23:59 (по московскому времени) 7 апреля 2024 года. В анкету включаются тезисы – эссе по повестке выбранного комитета, написанное на его языке. Эссе проверяется экспертом. Если оно не соответствует его требованиям, кандидату предлагается доработать его. Если эссе устраивает эксперта, кандидат переходит ко второму этапу отбора.
  2. Видеоинтервью. Эксперт связывается с кандидатом в назначенное время и задаёт ему вопросы по истории и структуре ООН, а также по повестке дня. При неудачном прохождении собеседования кандидат может пройти его повторно. Если собеседование пройдено успешно, кандидат получает информацию о стране или организации, которую он будет представлять.

После получения информации о стране/организации необходимо:

  • в течение 7 дней оплатить регистрационный взнос;
  • в течение трёх недель отправить эксперту позицию представляемой страны/организации.

Регистрационный взнос взимается для покрытия расходов на проведение Модели ООН и культурной программы. Оплата обязательна для всех участников Модели.

Условия участия:

  • участники берут на себя расходы по проезду до Москвы и обратно, проживанию и питанию в период проведения Модели, а также оплачивают регистрационный взнос;
  • организаторы обеспечивают проведение деловой и культурной программы Модели, а также оказывают помощь иностранным участникам в оформлении виз.
Подробная информация об условиях участия на официальном сайте Московской международной модели ООН им. В.И. Чуркина.