Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Подключайся к III Международной молодёжной добровольческой конференции «BRICS To You»

Подключайся к III Международной молодёжной добровольческой конференции «BRICS To You»

15.02.2024
Многостороннее
БРИКС
Конференция
Добровольчество

15 февраля 2024 года в 14.00 (по московскому времени) в онлайн-формате состоится III Международная молодёжная добровольческая конференция «BRICS To You».

Цель конференции - знакомство молодых людей стран БРИКС+ с успешными кейсами международных проектов по добровольчеству для повышения качества международных мероприятий и осведомлённости о будущих проектах на территории стран альянса.

К участию приглашаются представители молодёжи стран БРИКС+ от 18 до 35 лет.

Рабочий язык конференции: английский.

За 2022 и 2023 гг. более 170 активных молодых людей из 20 стран БРИКС+, интересующиеся волонтёрством, смогли повысить уровень добровольческих навыков и понимания основных культурных особенностей стран БРИКС. В результате Конференции 2022 года был единогласно принят Кодекс волонтёров БРИКС.

Подготовка компетентных волонтёров должна повысить уровень и эффективность деятельности добровольческого актива стран БРИКС+ и упростить реализацию совместных проектов, а также в целом поднять уровень престижа волонтерской деятельности.

Кроме того, в рамках мероприятия участники имеют возможность озвучить свои собственные инициативы международных добровольческих проектов и обсудить их вместе со своими сверстниками из других стран.

Регистрация участников по ссылке.

Организаторами выступают Проектный офис международного молодёжного сотрудничества по направлению «Россия–БРИКС» (Фонд креативных индустрий Ульяновский области) и Федеральное агентство по делам молодёжи.

Источник: сайт Фонда креативных индустрий Ульяновский области

Иллюстрация: Фонд креативных индустрий Ульяновский области