Ру
En

Перенесены сроки Балканского диалога-2024

29.03.2024
Многостороннее
Балканский регион
Общественная дипломатия
История
Медиа

«Балканский диалог 2024» пройдет с 4 по 8 июня 2024 года в Белграде.

«Балканский диалог» – ежегодная программа Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, зарекомендовавшая себя как площадка для всесторонних обсуждений, укрепления культурных и исторических связей между представителями молодежи России и балканских стран, а также для улучшения перспектив сотрудничества.

Научным руководителем Балканского диалога-2024 выступит Екатерина Энтина, д.полит.н., профессор НИУ ВШЭ, руководитель Отдела Черноморско-Средиземноморских исследований Института Европы РАН.

В этом году программа будет включать в себя обсуждение цивилизационной, духовной, исторической многомерности Балканского пространства, которая позволяет странам региона реализовывать многостороннюю внешнюю политику и сотрудничать в экономике.

Делегаты обсудят, как выстраивать межэтнический диалог, и разработают собственные подходы к нему с опорой на материальное и дипломатическое наследие, которое дает история Балканского региона.

Итоги конкурса будут объявлены 4 апреля 2024 года. Все кандидаты будут проинформированы о его результатах по электронной почте.

По всем вопросам просьба обращаться по адресу balkan.dialogue@mail.ru.

Источник: Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова
Иллюстрация: Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова