Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Заканчивается приём заявок на конкурс Росмолодёжь.Гранты среди вузов в 2024 году

Заканчивается приём заявок на конкурс Росмолодёжь.Гранты среди вузов в 2024 году

20.03.2024
Гранты

Федеральное агентство по делам молодежи ежегодно проводит Всероссийский конкурс молодёжных проектов.

Конкурс проводится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. № 1436 "Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодёжных проектов" в рамках федерального проекта "Развитие системы поддержки молодёжи ("Молодёжь России")" национального проекта "Образование".

Цель конкурса -  реализация проектов, направленных на вовлечение молодёжи Российской Федерации в активную социальную практику, в т.ч. на развитие творческих способностей, повышение ее гражданской активности..

В конкурсе могут принять участие:

  • граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно (физические лица);
  • вузы, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке не позднее чем за один год до проведения конкурса.

Конкурс в том числе предусматривает грантовую поддержку проектов, направленных на развитие международного молодёжного сотрудничества.

25 марта - последний день приема заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов-2024 среди вузов.

Предельный размер гранта, предоставляемого вузу, признанному победителем Конкурса, в течение всего срока действия соглашения о предоставлении гранта, составляет не более 15 млн рублей. Вуз вправе представить не более одной заявки на участие в конкурсе, которая может содержать не более одного проекта по каждой из номинаций.

Рекомендованные сроки реализации проектов: с июня по ноябрь 2024 года.

Для участия в конкурсе вузам необходимо заполнить заявку до 16:00 (по московскому времени) 20 марта 2024 года на платформе ФГАИС "Молодёжь России".

Сведения о результатах конкурса будут размещены на сайте Федерального агентства по делам молодёжи не позднее 13 мая 2024 года.

Подробная информация о Всероссийском конкурсе молодёжных проектов-2024 для вузов - на сайте Федерального агентства по делам молодежи, а также в специальном чате в телеграм "Методическая и техническая поддержка для вузов".