Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Встреча в рамках подготовки Форума молодёжных организаций государств-участников СНГ

Встреча в рамках подготовки Форума молодёжных организаций государств-участников СНГ

20.11.2021
Встреча
Многостороннее
Культура
Добровольчество
СНГ

19 — 20 ноября делегация Российской Федерации в составе шести человек приняла участие во встрече в Минске в рамках подготовки Форума молодёжных организаций государств — участников СНГ. В состав делегации вошли руководители крупных общественных объединений России.

В рамках мероприятия в Республиканском доме молодёжи прошла рабочая встреча по взаимодействию молодёжных организаций, где руководители молодёжных и детских общественных объединений обсудили ряд вопросов по реализации совместных проектов и сотрудничества на пространстве СНГ.

Форум молодёжных организаций государств — участников СНГ проводится ежегодно и является международной коммуникационной площадкой, направленной на укрепление отношений в сфере международного молодёжного сотрудничества на пространстве государств Содружества.

Цель мероприятия: раскрытие творческого, образовательного, социального и духовно-нравственного потенциала молодого поколения, консолидация молодежного общественного движения, укрепления дружбы, взаимопонимания и взаимодействия народов государств – участников СНГ, поддержание интеграционных процессов в СНГ.

Форум проводится с 2015 и является важным событием международного сотрудничества на пространстве Содружества.