Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • В Москве завершился II Международный молодежный форум СНГ по Целям устойчивого развития

В Москве завершился II Международный молодежный форум СНГ по Целям устойчивого развития

15.12.2023
Форум
Цели устойчивого развития
СНГ
Постсоветское пространство

С 12 по 15 декабря 2023 года в  Москве состоялся II Международный молодёжный форум государств – участников СНГ по Целям устойчивого развития.

Форум является частью Плана мероприятий на 2023-2024 годы по реализации Стратегии международного молодёжного сотрудничества государств – участников СНГ на 2021-2030 годы.

Цель мероприятия – развитие сотрудничества и консолидация усилий молодёжи государств – участников СНГ для внесения вклада в работу по достижению Целей устойчивого развития и контрольных показателей устойчивого развития в своих странах и мире.

Форум объединил около 100 молодых лидеров государств – участников СНГ, которые активно участвуют в продвижении и реализации ЦУР на пространстве СНГ.

Программа мероприятия была направлена на информирование молодёжи государств – участников СНГ о Целях устойчивого развития, развитие новых эффективных форм международного молодежного сотрудничества, расширение и укрепление международного и межрегионального сотрудничества в области устойчивого развития на пространстве СНГ, а также разработку предложений и рекомендаций по международному молодежному сотрудничеству в сфере достижения ЦУР на пространстве СНГ.

Форум проводился совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Национальным Советом молодёжных и детских объединений России и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет», выполняющим функции Базовой организации государств – участников СНГ по работе с молодёжью при поддержке Совета по делам молодёжи государств – участников СНГ.


Фото: Академия молодежной дипломатии.