Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • В Калининградской области завершилась международная смена Всероссийского молодёжного форума «ШУМ»

В Калининградской области завершилась международная смена Всероссийского молодёжного форума «ШУМ»

26.06.2023
Двустороннее
Союзное государство
Форум
Медиа

18–24 июня в Калининградской области во второй раз состоялся Всероссийский молодёжный форум «ШУМ».

В рамках форума впервые был организован международный кампус по молодежному сотрудничеству на пространстве Союзного государства.

Форум собрал более 650 молодых творческих людей: продюсеров, блогеров, дизайнеров, фотографов, журналистов, авторов коммерческих текстов и других специалистов медиаиндустрии в возрасте от 14 до 35 лет.  

В церемонии открытия форума принял участие первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко, он зачитал приветственное обращение главы государства Владимира Путина.

Делегатами смены «ШУМ. Международный» стали представители Республики Беларусь.

Команды смен «ШУМа» работали над реальными заказами партнёров форума. По итогам презентовали готовый медиапродукт, а самые активные и многообещающие участники получили приглашения на стажировку в крупных компаниях, им выделили средства на реализацию своих идей. Каждый приехавший на форум установил полезные знакомства в медиасфере.

Одним из заданий для участников смены «ШУМ. Дизайн» стала разработка нового логотипа ежегодного молодёжного российско-белорусского форума. Молодые разработчики представили экспертам несколько вариантов, из которых жюри выбрало лучший. Партнёрами и заказчиками этого кейса выступили Национальный Совет молодёжных и детских объединений России и Белорусский республиканский союз молодёжи. 

Организаторы Всероссийского молодёжного форума «ШУМ» в 2023 году: Федеральное агентство по делам молодёжи, Министерство молодёжной политики Калининградской области и Государственное автономное учреждение Калининградской области «Центр молодёжи». 

Генеральные партнёры форума: VK и ООО «РЭНЕРА».