Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Цифровизация – новые возможности для российско-германских молодежных обменов

Цифровизация – новые возможности для российско-германских молодежных обменов

13.09.2021
Семинар
Двустороннее
Европа
Молодежный обмен

11 сентября 2021 года стартовал первый модуль Российско-Германского семинара «Организация молодежных обменов в формате онлайн».

Участие в семинаре принимают представители школ, профессиональных колледжей и молодежных организаций из России и Германии, совместно реализующие проекты молодежного, школьного или профессионального молодежного обмена.

Основные вопросы семинара:

  • как достичь целей молодежного обмена в цифровом пространстве?
  • как работать с молодежной аудиторией в рамках онлайн-проектов?

Программа первого модуля включала знакомство с различиями работы в онлайн и в очном формате при проведении молодежных обменов, новой интернет-платформой для организаторов молодежных обменов DINA.international и конкретными примерами реализации российско-германских молодежных онлайн-проектов, а также работу в партнерских командах с целью разработки идей онлайн-проектов.

18 сентября и 2 октября состоятся второй и третий модули семинара, в рамках которых участники разработают собственные онлайн-проекты молодёжного обмена.

Организаторы семинара: с российской стороны МИРЭА – Российский технологический университет, выполняющий функции Российского координационного бюро в области молодежного сотрудничества с ФРГ, при поддержке Минобрнауки России; с германской стороны – Фонд «Германо-Российский молодежный обмен».

Справка

Российско-германское молодёжное сотрудничество осуществляется в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества от 21 декабря 2004 г.