Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Стажировка специалистов по работе с молодёжью и молодёжных работников в г. Казань

Стажировка специалистов по работе с молодёжью и молодёжных работников в г. Казань

22.11.2019
Стажировка

20–22 ноября в г. Казани Республики Татарстан состоялась стажировка для специалистов по работе с молодёжью и молодёжных работников из регионов РФ.

В состав участников вошли представители федеральных, региональных, муниципальных структур, реализующих молодёжную политику; специалисты по работе с молодёжью и сотрудники молодёжных организаций и учебных заведений; представители общественных организаций из: Горно-Алтайска, Казани, Калининграда, Липецка, Москву, Оренбурга, Омска, Санкт-Петербурга, Саратова, Самары, Смоленска, Уфу. Всего 25 человек.

Мероприятие состоялось в целях обеспечения взаимодействия в области организации подготовки и переподготовки кадров по направлению «работа с молодёжью», повышения квалификации специалистов по работе с молодёжью и молодёжных работников, изучения лучших практик молодёжной политики и взаимодействия молодёжных организаций и государственных структур регионов Российской Федерации, а также развития системы сетевого повышения квалификации специалистов в сфере работы с молодёжью.

Программа стажировки включала в себя ряд практических тренинговых заданий и работы в группах по организации работы с молодёжью и взаимодействию регионов РФ в реализации молодёжной политики, знакомство с молодёжной политикой Республики Татарстан. Участники подробно ознакомились с деятельностью Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан, презентовали проекты о деятельности учреждений в регионах РФ, посетили различные структуры и организации, работающие с молодёжью, в том числе: Дом дружбы народов, молодёжная Ассамблея народов Татарстана, поисковое движение России, молодёжный клуб «Лимонад» и др.

На каждой площадке участники могли ознакомиться с деятельностью организаций, задать интересующие вопросы и поделиться опытом.

Помимо рабочей программы для гостей подготовили экскурсию по г. Казани.

Организаторы стажировки выступили: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет» (базовая организация государств-участников СНГ по работе с молодёжью), Министерство молодёжи Республики Татарстан, Молодёжный клуб «Сэлэт» Республики Татарстан при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.