Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Стартует приём заявок на Российско-Германский семинар «Организация молодёжных обменов в формате онлайн»

Стартует приём заявок на Российско-Германский семинар «Организация молодёжных обменов в формате онлайн»

19.01.2021
Семинар
Двустороннее
Молодежный обмен
Цифровизация
Европа

Семинар состоится 13, 20 и 27 марта 2021 года в формате онлайн. Семинар является одним из основных мероприятий Программы молодёжных, школьных и профессиональных молодёжных обменов на 2021 год и проводится с целью обучения методике проведения молодёжных обменов в формате онлайн.

Программа мероприятия состоит из трех модулей:

  • модуль 1 «Особенности работы в формате онлайн» (13 марта);
  • модуль 2 «Социальная коммуникация в онлайн-пространстве и молодёжный обмен» (20 марта);
  • модуль 3 «Разработка собственного проекта молодёжного обмена в формате онлайн» (27 марта).

Участие в мероприятии предусматривает обязательное участие во всех трех модулях.

Рабочие языки: русский и немецкий.

К участию в семинаре с российской стороны приглашаются представители государственных и общественных организаций из России, имеющих партнерскую организацию в Германии и реализующих совместно с ней проекты молодёжного, школьного или профессионального молодёжного обмена (представители общеобразовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, молодёжных общественных объединений, специалисты по работе с молодёжью).

Для участия в конкурсном отборе с российской стороны необходимо заполнить заявку в онлайн-режиме по ссылке https://forms.gle/YN5UPiqgjvZ2U45FA в срок до 18:00 (по московскому времени) 26 февраля 2021 года.

При конкурсном отборе будут рассматриваться заявки только тех организаций, партнеры которых с германской стороны также подали заявку на участие в семинаре. Кандидаты с германской стороны заполняют заявки на сайте Фонда «Германо-Российский молодёжный обмен» www.stiftung-drja.de.

Заявка не гарантирует участие в семинаре. Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 2 марта 2021 года.

Организаторы семинара: МИРЭА – Российский технологический университет, выполняющий функции Российского координационного бюро в области молодёжного сотрудничества с ФРГ, и Фонд «Германо-Российский молодёжный обмен» (Федеративная Республика Германия), при поддержке Минобрнауки России.

Дополнительную информацию о семинаре можно получить в РТУ МИРЭА:

по телефону (495) 215-65-65 доб. 1134 и электронной почте dina.sokolowa@yandex.ru, контактное лицо – заместитель директора Института молодёжной политики и международных отношений РТУ МИРЭА, руководитель Российского координационного бюро в области молодёжного сотрудничества с ФРГ Соколова Дина Александровна; либо по телефону (495) 249-11-49 доб. 114 и электронной почте olga-decker@yandex.ru, контактное лицо – заместитель начальника международного отдела Института молодёжной политики и международных отношений РТУ МИРЭА Деккер Ольга Ивановна.


Справка:

Российско-германское молодёжное сотрудничество осуществляется в рамках реализации Соглашения между Правительством РФ и Правительством ФРГ в области молодёжного сотрудничества от 21 декабря 2004 года