Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Стартует прием заявок на участие в Семинаре "Российско-германские спортивные молодежные обмены"

Стартует прием заявок на участие в Семинаре "Российско-германские спортивные молодежные обмены"

09.04.2021
Семинар
Двустороннее
Спорт
Европа
Молодежный обмен

Семинар состоится с 28 по 29 мая 2021 года в формате онлайн.

Цели семинара:

  • информирование о возможностях российско-германского молодёжного сотрудничества;
  • развитие российско-германских партнерских связей в области спортивных молодёжных обменов.

28 мая в рамках программы семинара запланирован вебинар для организаций из России, не имеющих опыта проведения спортивных молодёжных обменов с Германией, но заинтересованных в таких обменах.

Основные темы вебинара:

  • общая информация о российско-германском молодёжном сотрудничестве;
  • история и развитие российско-германских молодёжных обменов в области массового спорта;
  • практические примеры реализации российско-германских проектов молодёжного обмена в области массового спорта

К участию приглашаются специалисты по работе с молодёжью, руководители спортивных клубов, работающих на базе школ, профессиональных колледжей и вузов, руководители учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, руководители общественных объединений.

Заявки принимаются до 14 мая по ссылке https://forms.gle/Tvk7AiwbaRejMc2r9

Количество участников ограничено, приглашенные на вебинар получат по электронной почте информационное письмо с подтверждением участия не позднее 21 мая.

Организаторы: МИРЭА – Российский технологический университет, выполняющий функции Российского координационного бюро в области молодёжного сотрудничества с ФРГ, Российский студенческий спортивный союз и объединение «Немецкая спортивная молодёжь» (ФРГ) при поддержке Минобрнауки России и Фонда «Германо-Российский молодёжный обмен» (ФРГ).

Дополнительная информация: 8 (499) 215-65-65 (доб.1134), dina.sokolowa@yandex.ru, Соколова Дина Александровна, заместитель директора Института молодёжной политики и международных отношений РТУ-МИРЭА, руководитель Российского координационного бюро в области молодёжного сотрудничества с ФРГ.

Справка:

Российско-германское молодёжное сотрудничество осуществляется в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодёжного сотрудничества от 21 декабря 2004 года.