Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Стартует прием заявок на участие в конференции организаторов молодежных и школьных обменов «ЯРМАРКА ИДЕЙ – РОССИЙСКО-ГЕРМАНСКИЕ МОЛОДЕЖНЫЕ ОБМЕНЫ В НОВЫХ УСЛОВИЯХ»

Стартует прием заявок на участие в конференции организаторов молодежных и школьных обменов «ЯРМАРКА ИДЕЙ – РОССИЙСКО-ГЕРМАНСКИЕ МОЛОДЕЖНЫЕ ОБМЕНЫ В НОВЫХ УСЛОВИЯХ»

30.08.2021
Конференция
Молодежный обмен
Двустороннее
Европа

Конференция пройдет с 21 по 24 ноября 2021 года в очно-заочном формате в г. Гамбурге и посвящена 15-летию создания Российского координационного бюро в области молодежного сотрудничества с ФРГ и Фонда «Германо-Российский молодежный обмен».

Мероприятие станет площадкой для обсуждения текущей ситуации в области российско-германских молодежных обменов (достижений и «точек роста») и разработки видения дальнейшего развития двустороннего молодежного сотрудничества.

К участию в Конференции с российской стороны приглашаются представители государственных и общественных организаций, имеющих партнерскую организацию в Германии и реализующих совместно с ней проекты молодежного, школьного или профессионального молодежного обмена:

  • школьные учителя;
  • представители молодежных общественных объединений;
  • специалисты по работе с молодежью;
  • представители профессиональных колледжей.

Для участия в конкурсном отборе с российской стороны необходимо заполнить заявку в режиме онлайн в срок до 18:00 (по московскому времени) 30 сентября 2021 г. по ссылке https://forms.gle/3SjMVrgVJQCBB3hj9.

Для участия в конкурсном отборе с германской стороны необходимо заполнить заявку на сайте Фонда «Германо-Российский молодежный обмен» www.stiftung-drja.de

Заявка не гарантирует участие в Конференции. Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 8 октября 2021 года.

Условия очного участия в Конференции:

  • направляющие организации берут на себя расходы по проезду участников от места проживания до Москвы и обратно;
  • организаторы Конференции с российской стороны обеспечивают авиаперелет участников по маршруту «Москва–Гамбург–Москва», а также визовую поддержку;
  • организаторы Конференции с германской стороны обеспечивают проживание и питание участников в Гамбурге.

Условия онлайн-участия в Конференции:

  • кандидаты, прошедшие конкурсный отбор, не позднее 1 ноября 2021 года получат инструкцию по подключению к платформе dina.international, на которой будет организована программа для онлайн-участников.

Важно: в связи с пандемией Covid-19 окончательное решение о формате проведения Конференции (очно-заочный или онлайн) будет принято не позднее чем месяц до начала Конференции.

Организаторы Конференции: МИРЭА – Российский технологический университет, выполняющий функции Российского координационного бюро в области молодёжного сотрудничества с ФРГ, и Фонд «Германо-Российский молодежный обмен», при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Дополнительную информацию о Конференции можно получить в РТУ МИРЭА:

8 (499) 215-65-65 доб. 1134, dina.sokolowa@yandex.ru, www.intermol.su. Контактное лицо – Соколова Дина Александровна, заместитель директора Института молодёжной политики и международных отношений РТУ МИРЭА, руководитель Российского координационного бюро в области молодёжного сотрудничества с ФРГ.

8 (499) 215-65-65 доб. 1198, olga-decker@yandex.ru. Контактное лицо – Деккер Ольга Ивановна, заместитель начальника международного отдела Института молодёжной политики и международных отношений РТУ МИРЭА.

Справка:

Конференция проводится в рамках реализации Соглашения между Правительством РФ и Правительством ФРГ в области молодёжного сотрудничества от 21.12.2004г. и является одним из основных мероприятий Программы российско-германских молодёжных, школьных и профессиональных молодёжных обменов на 2021 год.

Проект программы Конференции