Ру
En

Стартовал приём заявок на Молодёжный форум ЮАР — Россия

21.06.2022
Форум
Двустороннее
Наука
Добровольчество
Молодежное предпринимательство
Африка

9 июля пройдёт Молодёжный форум ЮАР – Россия. Он направлен на укрепление дружбы и взаимопонимания, сотрудничества и партнёрских связей, а также создание фундамента эффективных механизмов и инструментов взаимодействия между молодёжью двух стран.

Россия и Южно-Африканская Республика – давние партнёры на международной арене, чьи проверенные временем дружественные связи продолжают активно развиваться. Устойчивость этих отношений во многом зависит, помимо прочего, от выстраивания продуктивного диалога между молодёжью двух стран, объединения их усилий и поддержки их инициатив.

Молодёжный форум ЮАР – Россия направлен на укрепление дружбы и взаимопонимания, сотрудничества и партнёрских связей, а также создание фундамента эффективных механизмов и инструментов взаимодействия между молодёжью России и ЮАР.

Форум пройдёт 9 июля 2022 года с 11:00 до 14:00 мск в онлайн-формате. Работа в рамках форума будет организована по следующим тематическим направлениям:

  • образование и инновации;
  • молодёжное предпринимательство;
  • волонтёрство;
  • креативные индустрии.

Профиль участников

В форуме примут участие 50 человек из России и ЮАР – молодёжные лидеры, представители молодёжных общественных организаций, студенческих организаций, участники неформальных молодёжных объединений, заинтересованные в выстраивании конструктивного и содержательного российско-южноафриканского молодёжного сотрудничества.

Кандидаты на участие в форуме должны соответствовать следующим критериям:

  • быть в возрасте от 18 до 35 лет;
  • быть гражданином России или ЮАР;
  • быть молодёжным лидером / представителем молодёжного общественного объединения / студенческой организации / неформального молодёжного объединения;
  • иметь знания или опыт по тематике одного или нескольких тематических направлений форума;
  • быть готовым активно работать на протяжении всего времени форума, а также принимать участие в последующей работе и мероприятиях.

Рабочий язык форума – английский.

Организаторами мероприятия выступают Южноафриканская молодёжная ассоциация БРИКС (South African BRICS Youth Association — SABYA), Национальный Совет молодёжных и детских объединений России и Проектный офис международного молодёжного сотрудничества Россия – БРИКС.

Все заинтересованные кандидаты приглашаются к заполнению онлайн-заявки по ссылке.

Дедлайн подачи заявок — 23:59 мск 30 июня 2022 года.

Дополнительная информация: international@youthrussia.ru, +7 (495) 249-11-49.