Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Специалисты по работе с молодёжью стран Содружества прошли стажировку в Армении

Специалисты по работе с молодёжью стран Содружества прошли стажировку в Армении

16.11.2022
Стажировка
Двустороннее
Постсоветское пространство
СНГ

Руководители, специалисты и молодёжные работники государственных учреждений и общественных объединений из Армении, Беларуси и России провели 4 дня в городах Ереване, Раздане и Цахкадзоре, знакомясь с молодёжной политикой Армении и лучшими республиканскими и муниципальными практиками страны.

Делегаты встретились с представителями Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения и мэром Раздана, поделились презентациями лучших молодёжных проектов, посетили молодёжные площадки и организации Армении, в том числе «Русский центр» в Раздане.

Участники стажировки познакомились с деятельностью Совета по делам молодёжи государств – участников СНГ и базовой организации государств – участников СНГ по работе с молодёжью, с деятельностью Центра анализа и профилактики информационных угроз в молодёжной среде. В рамках стажировок состоялись образовательный практикум «Роль неформального образования в работе с молодёжью» и сессия «Мотивация участия. Развитие межрегионального молодёжного сотрудничества».

Напомним, что стажировки являются ежегодными и реализуются Институтом молодёжной политики и международных отношений РТУ МИРЭА – базовой организацией государств-участников СНГ по работе с молодёжью в рамках курсов повышения квалификации «Организация работы с молодёжью на пространстве СНГ» и «Организация международного молодёжного сотрудничества» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.