Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Сегодня в Нью-Йорке стартует Молодёжный форум Экономического и Социального Совета ООН

Сегодня в Нью-Йорке стартует Молодёжный форум Экономического и Социального Совета ООН

16.04.2024
Форум
ООН

Форум проводится ежегодно с 2012 года по инициативе Председателя Экономического и Социального Совета ООН и является одной из основных площадок, в рамках которой молодые люди могут принимать участие в обсуждении вопросов политики в ООН, предлагая свои коллективно разработанные идеи, решения и инновации.

Организаторы: Департамент ООН по экономическим и социальным вопросам (DESA) и Управление ООН по делам молодёжи в сотрудничестве с Межучрежденческой сетью ООН по развитию молодёжи (IANYD), Основной группой ООН по делам детей и молодёжи (MGCY), Международным координационным совещанием молодёжных организаций (ICMYO).

Тема форума 2024 года «Укрепление Повестки дня на период до 2030 года и искоренение бедности во времена многочисленных кризисов: эффективное предоставление устойчивых и инновационных решений».

В программе форума:

  • Обсуждение прогресса в достижении Целей устойчивого развития;
  • Обмен инновационными идеями и разработка рекомендаций в рамках подготовки Саммита будущего, который пройдет под эгидой Генеральной Ассамблеи в сентябре 2024 года;
  • Обмен мнениями и идеями по решению вопросов, актуальных для молодежи в ходе реализации Повестки дня на период до 2030 года.
Подключайся к трансляции мероприятий первого дня форума:

17.00 (мск) - Открытие форума. Пленарное заседание " "ЭКОСОС ООН: работа с молодёжью и в интересах молодёжи", дискуссия "Молодёжь за решения и инновации" 
18.30 (мск) - Тематическая сессия "Молодёжь в мире без бедности" 
18.45 (мск) - Пленарное заседание "Переход от бедности к процветанию: молодёжь как движущая сила перемен" 
22.00 (мск) - Тематическая сессия "Молодёжь и мирные и инклюзивные общества"
22.15 (мск) - Пленарное заседание "Вовлечение молодёжи в построение мирных и инклюзивных обществ" 
23.30 (мск) - Пленарное заседание "Городская молодёжь возглавляет борьбу с изменениями климата, инициативы по повышению устойчивости общин и поддержанию мира" 

Рабочий язык: английский

Форум продлится до 18 апреля, подробная программа здесь.