Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Продолжается регистрация на участие в Экспертной школе БРИКС

Продолжается регистрация на участие в Экспертной школе БРИКС

12.02.2024
Многостороннее
БРИКС
Школа
Наука
Общественная дипломатия
Медиа

С 15 по 20 апреля 2024 года в Ульяновске пройдет «Экспертная школа БРИКС» – мероприятие, которое соберет молодых людей, нацеленных на развитие международных отношений.

«Экспертная школа БРИКС» представляет из себя полноценное обучение основам сотрудничества со странами БРИКС для студентов, аспирантов, молодых учёных, дипломатов, общественников и журналистов из России в возрасте от 18 до 35 лет.

В ходе обучения участники из разных уголков России получат возможность узнать о взаимодействии в рамках объединения БРИКС в политической, экономической и гуманитарной сферах, а также примут участие в дискуссиях, тренингах, расширят профессиональный кругозор, разовьют коммуникативные навыки, узнают об истории, идеологии и ценностях БРИКС.

Наставниками выступят ведущие российские и иностранные эксперты, представители государственных и негосударственных организаций, профильных министерств и ведомств, научно-исследовательских институтов, имеющие значительный опыт в изучении проблематики БРИКС.

Особенной частью программы мероприятий «Экспертной школы БРИКС» станет Международный молодёжный форум общественной дипломатии «ИнтерYes! 4.0», являющейся ежегодной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития общественной дипломатии в мире.

Лучшие участники программы получат возможность приоритетного рассмотрения участия в Молодёжном саммите БРИКС, который пройдет в Ульяновске летом 2024 года.

Рабочий язык мероприятия – английский.

Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить заявку до 23:59 (по московскому времени) 22 марта по ссылке.

Победителям будут направлены приглашение и дополнительная информация по электронной почте.  

Условия участия:

  • организаторы берут на себя оплату проживания и питания участников;
  • проезд до Ульяновска и обратно участники оплачивают самостоятельно (исключением являются авторы лучших эссе, оплату проезда которых организаторы также берут на себя).

Организаторами мероприятия выступают Проектный офис международного молодёжного сотрудничества по направлению «Россия-БРИКС», функции которого выполняет Фонд креативных индустрий Ульяновской области, и Росмолодежь при поддержке Фонда Горчакова.

По возникающим вопросам обращайтесь по адресу: youthbrics73@mail.ru.


Источник: Фонд креативных индустрий Ульяновской области

Иллюстрация:  Фонд креативных индустрий Ульяновской области