Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Продолжается регистрация на участие в Бизнес-инкубаторе ШОС для представителей России

Продолжается регистрация на участие в Бизнес-инкубаторе ШОС для представителей России

04.05.2026
ШОС
Молодежное предпринимательство
В 2026 году Международная молодёжная акселерационная программа «Бизнес-инкубатор ШОС» пройдет в трех странах: России, Китае и Узбекистане.

Что получает участник программы:
  • очная деловая программа в России, Китае и Узбекистане;
  • каждый участник приобретет наставника;
  • возможность получить инвестиции;
  • образовательная программа с ведущими экспертами в сфере ВЭД;
  • нахождение бизнес-партнёров для масштабирования бизнеса.

К участию приглашаются индивидуальные предприниматели от 20 до 40 лет и компании, чей продукт или услуга уже успешно реализуется на городском, региональном или федеральном уровнях и которые соответствуют приоритетным направлениям Бизнес-инкубатора ШОС:

  1. техническое направление (инжиниринг, строительство, ТЭК, машиностроение и станкостроение и т.д.);
  2. технологическое направление (IT, связь и массовые коммуникации и т.д.);
  3. естественнонаучное направление (медицина и биология, биофизика и биохимия, пищевое и сельскохозяйственное производство и т.д.);
  4. креативные индустрии (архитектура, дизайн, искусство, рекламные технологии и т.д.).

Дополнительные требования к продукту или услуге участника:
  • Проект демонстрирует реальные результаты коммерческой реализации в стране участника.
  • Проект включает инновационные элементы в своей бизнес-модели, продукции, услугах или технологических решениях, а также обладает потенциальной конкурентоспособностью на международном уровне.
  • Наличие четко сформулированной стратегии масштабирования бизнеса с возможностью выхода на рынки стран ШОС, а также понимание специфики международного сотрудничества.

Приём заявок на участие в Бизнес-инкубаторе ШОС для представителей Российской Федерации открыт до 10 июня. Условия участия и форма регистрации здесь.

По завершении приема заявок будет проведен всероссийский отбор. Список победителей национального этапа будет опубликован на сайте до 10 июля.

Участники, не представляющие Российскую Федерацию, могут направить свою анкету на электронную почту leadersteam.org@mail.ru. Форма регистрации здесь.

Организаторы: Молодёжный совет ШОС, бизнес клуб «Agora», АНО «Лидеры международного сотрудничества» и  Международная торгово-инвестиционная компания «Consult Invest ITIC».

Источник: Официальный сайт «Бизнес-инкубатора ШОС».

Иллюстрация: Официальный сайт ШОС.