Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Продолжается прием заявок на Всемирный фестиваль молодежи 2024

Продолжается прием заявок на Всемирный фестиваль молодежи 2024

26.09.2023
Многостороннее
Фестиваль
Межкультурный диалог
Азия
Африка
Ближний Восток
Евразия
Латинская Америка
Северная Америка
Европа

Всемирный фестиваль молодежи состоится в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус».

Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

Сделать фестиваль незабываемым и познакомить каждого гостя с гостеприимством и открытостью России помогут 5000 волонтеров.

Заявочная кампания на Всемирный фестиваль молодежи стартовала 24 июня 2023 года.

Стать участниками Всемирного фестиваля молодежи 2024 могут молодые люди из России и зарубежных стран в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе молодые ученые, IT-специалисты, представители медиа и молодежных общественных объединений, экологи, предприниматели, спортсмены, деятели культуры и искусства, инженеры, специалисты в области туризма, сельского хозяйства, агротехнологий, урбанизации и формирования комфортной городской среды, лидеры добровольческих, волонтерских и благотворительных организаций и многие другие.

Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет — 500 человек из России и 500 человек из-за рубежа.

Регистрация для российских граждан открыта до 4 ноября 2023 года.

Регистрация для иностранных граждан открыта до 1 декабря 2023 года.

Подать заявку российская и зарубежная молодежь может на официальном сайте Всемирного фестиваля молодежи 2024 fest2024.com


Источник: сайт Всемирного фестиваля молодежи.