Ру
En

Продолжается прием заявок на II Молодежный форум СНГ и ЕАЭС

24.04.2023
СНГ
ЕАЭС
Многостороннее
Форум
Молодежное предпринимательство
С 7 по 9 июня 2023 года в г. Сочи в рамках председательства Российской Федерации в органах Евразийского экономического союза состоится II Молодежный форум СНГ и ЕАЭС.

Форум направлен на дальнейшее развитие экономического сотрудничества государств – членов Евразийского экономического союза, широкое вовлечение молодых предпринимателей
и профессиональной молодёжи ЕАЭС в процессы евразийской интеграции, популяризацию евразийской интеграции, создание новых возможностей для самореализации представителей молодого поколения.

Ключевая тема форума - молодежное предпринимательство.

К участию в форуме приглашаются представители молодежи в возрасте от 18 до 35 лет из стран СНГ и ЕАЭС:
- молодые предприниматели;
- представители государственных органов, в ведении которых находятся вопросы развития молодежного предпринимательства и внешнеэкономической деятельности;
- студенты, начинающие свой бизнес или активно интересующиеся бизнес-тематикой (например, активисты тематических клубов в вузах, бизнес-инкубаторов);
- представители вузовского сообщества, курирующие развитие молодежного предпринимательства в вузах.

Программа форума включает экспертные мастер-классы, дискуссии и тренинги, а также интенсивные стратегические сессии, направленные на выработку инициатив по снижению барьеров в развитии молодежного предпринимательства на пространстве СНГ и ЕАЭС. Финальным мероприятием форума станет деловой завтрак участников с почетными гостями высокого уровня.

Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить заявку на платформе ФГАИС «Молодёжь России» до 23:59 (по московскому времени) 30 апреля 2023 года.

Условия участия:
- организаторы обеспечивают проживание, питание и трансфер участников в г. Сочи;
- участники (направляющие организации) обеспечивают оплату проезда до г. Сочи и обратно.
- рабочий язык форума - русский.

Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Евразийской экономической комиссии и Исполкома СНГ.

Дополнительная информация на сайте https://youth-forum-cis-eaeu.ru по адресу электронной почты esheybak@fadm.gov.ru