Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Президент РФ объявил старт национального проекта «Молодёжь России» и рассказал о планах России на международной арене

Президент РФ объявил старт национального проекта «Молодёжь России» и рассказал о планах России на международной арене

29.02.2024
Национальное

29 февраля 2024 года Президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации. В этом документе прозвучал ряд стратегических инициатив по развитию страны. Важные положения касаются молодёжи и международного сотрудничества.

Глава государства заверил, что мы будем только сами определять свой путь и беречь традиции, решать задачи исходя из нашего мировоззрения.

«Без суверенной сильной России никакой прочный миропорядок невозможен», — сказал Владимир Путин.

При этом, по его словам, нужно работать над новым контуром равной и неделимой безопасности Евразии. А Россия готова к диалогу со всеми, кто в этом заинтересован. Москва вместе с дружественными государствами будет создавать эффективные логистические коридоры, развивать взаимодействие на основе равноправия. К организациям, таким как ШОС, БРИКС, активно подключаются новые страны. По оценке Владимира Путина, позитивно развивается сотрудничество Россия — АСЕАН. У Москвы давние хорошие отношения с арабскими и африканскими странами.

Одна из главных задач на ближайшие годы – необходимо увеличить финансирование международных программ по продвижению русского языка.

Говоря о молодёжной проблематике, президент сообщил, что среди запускаемых новых национальных проектов будут проект «Семья», предполагающий повышение качества жизни семей с детьми, поддержку рождаемости, и проект «Молодёжь России», который глава государства назвал проектом о будущем и для будущего страны.

«Мечты, свершения наших предков, старших поколений стали достижимыми, и мы гордимся этими достижениями. А завтрашний день страны определят устремления нынешнего, молодого поколения. Его становление, его успехи, жизненные ориентиры, которые пройдут любую проверку на прочность, – это важнейший залог и гарантия суверенитета России, продолжение нашей истории. Предлагаю консолидировать позитивный опыт в сфере молодёжной политики, и уже в этом году запустить новый национальный проект – «Молодёжь России». Это должен быть проект о будущем и для будущего нашей страны», – заявил Владимир Путин.


Текст: И. Ксенофонтов

Фото: С.Савостьянов / ТАСС