Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Презентация молодёжного саммита БРИКС прошла на выставке "Россия"

Презентация молодёжного саммита БРИКС прошла на выставке "Россия"

03.04.2024
Многостороннее
БРИКС

Молодежный саммит БРИКС пройдет с 22 по 26 июля 2024 года в Ульяновске впервые в обновлённом составе с пятью новыми участниками — это Иран, Египет, Эфиопия, Саудовская Аравия и Объединённые Арабские Эмираты. Саммит соберёт более 200 участников.

Молодёжный саммит БРИКС — это платформа для диалога делегатов стран-участниц, стремящихся в условиях глобализации к укреплению безопасности, к развитию в многополярном мире.

По словам программного директора  Молодёжного саммита БРИКС — 2024 Дианы Ковела архитектура саммита будет базироваться на пяти тематических треках: «Образование и обучение», «Наука, технологии и инновации», «Добровольчество», «Предпринимательство», «Спорт и здоровый образ жизни молодёжи». Кроме того, в рамках саммита традиционно пройдёт встреча министров или руководителей стран БРИКС, которые отвечают за реализацию молодёжной политики.

 
«Молодёжная повестка БРИКС отличается несколькими столпами. Прежде всего это ключевое событие года. Каждый год страна, председательствующая в БРИКС, проводит молодёжный саммит и встречи министров по делам молодёжи. Что касается наших основных подходов в развитии молодёжной повестки, для нас прежде всего очень важна системность. Необходимо проводить мероприятия и инициировать новые проекты не только в рамках российского председательства БРИКС, но и из года в год», — подчеркнула руководитель отдела международной деятельности Управления молодёжных проектов и программ Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Валерия Черногородова.

Источник: официальный сайт Международной выставки-форума "Россия"
Автор иллюстрации: Алексей Никольский
Источник иллюстрации: Фотохост-агентство РИА Новости