Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов по направлению «Работа с молодёжью» на пространстве Содружества

Подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов по направлению «Работа с молодёжью» на пространстве Содружества

10.11.2020
Повышение квалификации
Многостороннее
СНГ

10 ноября 2020 в онлайн-формате состоялось мероприятие на тему «Подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов по направлению «Работа с молодёжью» на пространстве Содружества».

В рамках встречи представители молодёжных объединений стран СНГ получили возможность обменяться опытом стран о практиках подготовки специалистов по работе с молодёжью, основных программах и проектах, которые на сегодняшний день реализуются в государствах-участниках СНГ.

Во встрече приняли участие представители: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана.
Институтом молодёжной политики и международных отношений РТУ МИРЭА был представлен доклад о деятельности базовой организации государств-участников СНГ по работе с молодёжью и о программе повышения квалификации «Организация работы с молодёжью на пространстве СНГ».

В ходе встречи участниками были озвучены предложения о возможностях взаимодействия на пространстве Содружества, которые с 2021 года планируется реализовать, в том числе: расширение сетевого повышения квалификации специалистов по работе с молодёжью на пространстве СНГ, актуализация справочной информации об опыте организации подготовки специалистов по работе с молодёжью в государствах – участниках СНГ и др.