Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Поддержку талантливой молодежи обсудят на II Евразийском экономическом форуме

Поддержку талантливой молодежи обсудят на II Евразийском экономическом форуме

12.05.2023
Многостороннее
ЕАЭС
Форум

В настоящее время мир проходит трансформацию от экономики знаний к экономике талантов, которые являются ключевым ресурсом прорывного развития. Эта тенденция актуальна и для государств – членов Евразийского экономического союза

Успех евразийской экономической интеграции и ее качество в перспективе напрямую зависит работы с молодежью сегодня – будущими предпринимателями, специалистами и экспертами.

Необходимо не только информировать молодежь об актуальной повестке дня ЕАЭС, но и формировать у нее чувство сопричастности с ценностями и перспективами евразийской интеграции, а также содействовать взаимопониманию и атмосфере доверия между молодыми людьми из стран ЕАЭС.

Работа с молодыми талантами станет одной из основных тем повестки II Евразийского экономического форума, который состоится в Москве с 24 по 25 мая 2023 года под эгидой председательства России в ЕАЭС. Форум пройдет под девизом «Евразийская интеграция в многополярном мире».

24 мая "на полях" форума в рамках тематического трека "Человеческий капитал" пройдет сессия "Новое поколение Евразии: молодые таланты", на которой эксперты обсудят следующие вопросы:

  • популяризация среди молодежи идеи евразийской экономической интеграции;
  • лучшие страновые практики и сближение национальных систем выявления и поддержки талантов;
  • совместное развитие экономики талантов стран ЕАЭС как основа лидерства Союза в глобальной экономике.

Модератором сессии выступит председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель Образовательного Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева

В качестве экспертов приглашены: директор научного центра трансляционной медицины, проректор по научно-технологическому развитию Научно-технологического университета «Сириус» Роман Иванов, проректор по молодежной политике, социальной работе и международным связям МГИМО МИД России Станислав Суровцев и директор департамента протокола и организационного обеспечения Евразийской экономической комиссии Данияр Турусбеков.

Мероприятия форума состоятся в конгрессно-выставочном комплексе "Олимп Холл". Подробная информация об условиях участия – на официальном сайте форума.

Источник: сайт Евразийской экономической комиссии.