Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Открыта регистрация на III Форум молодежных инициатив России и Азербайджана

Открыта регистрация на III Форум молодежных инициатив России и Азербайджана

18.04.2023
Форум
Двустороннее
Постсоветское пространство

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Северо-Кавказским федеральным университетом открывает регистрацию на III Форум молодежных инициатив России и Азербайджана, который состоится в г. Мингечевире, Азербайджанская Республика в период с 16 по 19 мая.

Мероприятие проводится для инициативных молодых людей, готовых реализовывать идеи и проекты, направленные на развитие двустороннего сотрудничества. Участникам удастся познакомиться с практиками, уже реализуемыми в каждой из стран-участниц, а также предложить свои идеи двусторонних инициатив.

Программа мероприятия включает в себя:

- дискуссионные площадки по трекам: молодёжная политика в разрезе регионов России и Азербайджана, молодёжное научное сотрудничество и реализация профессиональных возможностей молодёжи России и Азербайджана;

- проектную работу участников в командах по следующим темам: молодёжные социальные проекты в регионах, молодёжное научное сотрудничество, молодёжное предпринимательство.

К участию приглашаются представители молодёжных общественных организаций, лидеры молодёжных движений, студенты образовательных организаций высшего образования, представители структур, реализующих молодёжную политику Азербайджана и России.

Заявку на участие можно подать до 26 апреля включительно.

Найти более подробную информацию и подать заявку можно в АИС «Молодёжь России».