Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Открыта регистрация на Российско-Таджикский молодёжный форум «Новая реальность — новые медиа»

Открыта регистрация на Российско-Таджикский молодёжный форум «Новая реальность — новые медиа»

11.10.2022
Форум
Двустороннее
Медиа
СНГ
Постсоветское пространство

15–18 ноября в Челябинске состоится ежегодный Российско-Таджикский молодёжный форум. В 2022 году площадка будет посвящена развитию молодёжных медиа.

Цель мероприятия – укрепление сотрудничества между молодёжью Российской Федерации и Республикой Таджикистан, обмен опытом между молодыми журналистами и поиск новых тем для совместных инициатив.

В рамках мероприятия планируется проведение мастер-классов, лекций, деловых игр, посвященных актуальным вопросам развития медиа в России и Таджикистане. Среди обсуждаемых тем: что такое SMM и нужен ли он СМИ; может ли картинка победить текст; какие инструменты настоящего фактчекера и др.

Организаторами мероприятия выступают: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, базовая организация государств-участников СНГ по работе с молодёжью (РТУ МИРЭА), Информационно-аналитический центр по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве (ИАЦ МГУ), федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)», Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России».

К участию приглашаются молодые люди от 18 до 35 лет: представители молодёжных общественных организаций, молодые лидеры, студенты вузов, представители медиа и структур, реализующих молодёжную политику в России и Таджикистане.

Заявки на участие в мероприятии принимаются до 23:59 мск 1 ноября 2022 года по ссылке.

Подробная информация по телефону +7 (499) 215 6565 (добавочный 1070) или в телеграмм @lenasavraeva_ls.