Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Открыт прием заявок на участие во Втором Казанском Глобальном молодежном саммите

Открыт прием заявок на участие во Втором Казанском Глобальном молодежном саммите

17.07.2023
Многостороннее
БРИКС
ОИС
АТР
Азия
Африка
Саммит
Второй Казанский Глобальный молодежный саммит состоится с 28 по 30 августа 2023 года в Казани.

Казанский глобальный молодежный саммит - это уникальная образовательная и экспертная платформа для обмена мнениями и лучшими практиками по вопросам молодежной политики и вовлечения детей и молодежи на местном, региональном и глобальном уровнях.

Основной повесткой второго саммита станет обсуждение роли традиционных ценностей в воспитании детей и молодежи в современном мире.

Программа саммита включает пленарные заседания на уровне министров, панельные дискуссии, интерактивные семинары и культурную программу.

Организаторы саммита: Правительство Республики Татарстан и Молодежный Форум Организации исламского сотрудничества, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Фонда Горчакова, Татарстанского республиканского молодежного общественного фонда «Сэлэт», общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» и общественной организации «Академия молодежной дипломатии».

К участию приглашаются молодые люди из стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС), стран-наблюдателей ОИС, стран БРИКС и Азиатско-Тихоокеанского региона, соответствующие следующим критериям:

  • возраст от 18 до 35 лет;
  • знание английского языка на уровне B2 - C1;
  • лидеры молодежных объединений, представители международных организаций, ответственных за молодежь, молодые предприниматели и молодые ученые.

Заявку необходимо подать до 1 августа 2023 года на сайте http://kazanyouthsummit.ru/

Итогом саммита станет исследовательский проект, направленный на изучение современной молодежи, и совместный План действий, который станет основой для реализации совместных детских и молодежных инициатив и долгосрочных программ сотрудничества в странах Исламского мира, БРИКС и Азиатско-Тихоокеанского региона.


Источник: официальный сайт Казанского Глобального молодежного саммита

Фото: официальный сайт Казанского Глобального молодежного саммита