Ру
En

Открыт прием заявок на Молодёжный саммит G20 (Y20)

06.02.2023
Многостороннее
Саммит
Межкультурный диалог
Трудоустройство и профориентация
Экология
Спорт
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) совместно с Фондом «Центр международного продвижения» открывает набор 5 делегатов на Молодёжный саммит G20 (Y20).

Саммит пройдет с 17 по 20 августа 2023 года в очном формате в городе Варанаси, Индия.

Молодежные саммиты Y20 проводятся в преддверии саммитов «Группы двадцати» (G20) с 2010 года. В ходе саммитов Y20 молодые делегаты формируют общее видение проблем, которые обсуждают лидеры G20, решения этих проблем отражаются в итоговом коммюнике саммита Y20.

Цель саммита 2023 года—предоставить возможности для сотрудничества и налаживания связей с другими заинтересованными сторонами, внести вклад в развитие молодежи и обсудить молодежную повестку дня на глобальной платформе.

Темы саммита:

1.«Сферы труда будущего» — индустрия 4.0., инновации и навыки 21 века (Future of Work: Industry 4.O, Innovation & 21st century skills);

2.«Изменение климата и снижение риска бедствий» — устойчивое развитие как образ жизни (Climate Change and Disaster Risk Reduction: Making Sustainability a Way of Life);

3. «Миростроительство и примирение» — вступаем в эпоху без войн (Peace Building and Reconciliation: Ushering in an Era of No War); «Общее будущее» — молодёжь в демократических и управленческих процессах (Shared Future: Youth in Democracy and Governance);

4.«Здоровье, благосостояние и спорт» — молодёжная повестка (Health, Wellbeing & Sports: Agenda for Youth). 

Заявки принимаются до 12 февраля на портале ФГАИС «Молодёжь России».

К участию приглашаются молодые люди от 18 до 24 лет, которые являются экспертами в одной из 5 указанных тем, обладают высоким уровнем английского языка (рабочий язык саммита), а также имеют проактивную позицию и опыт участия в международных и российских молодёжных мероприятиях и форумах.

С 25 февраля 2023 года начнётся предпрограмма саммита. Здесь проведут онлайн-консультации и другие интересные встречи. Онлайн-программа саммита — обязательный этап для его участников.

Источник: сайт Федерального агентства по делам молодежи