Ру
En

Началась регистрация на форум по ИИ и BIG DATA "Открые данные"

06.03.2025
Форум
Искусственный интеллект
IT
СНГ

Крупнейший в СНГ форум, посвящённый искусственному интеллекту и большим данным и объединяющий университеты, бизнес и госкомпании, состоится в Казани 30 и 31 октября. Запланировано участие 80 вузов из России, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Армении.

Форум "Открытые данные" проводится с 2019 года. Его организуют Университетский консорциум исследователей больших данных (Консорциума Big Data) и Томский государственный университет при поддержке партнёров. В 2025 году в числе организаторов также Казанский национальный исследовательский технологический университет.

В форуме традиционно участвуют университеты, научные организации, разработчики программного обеспечения, государственные институты. Мероприятия посвящены техническим и практическим аспектам работы с данными и искусственным интеллектом.

Форум включает панельные дискуссии, экспертные сессии, networking. 

Ключевые темы форума 2025 года:

  • потенциал открытых данных и отечественного ПО для внедрения в управленческие процессы вузов, регионов и государства;
  • роль открытых данных в цифровой экономике;
  • правовые аспекты и регулирование применения новых технологий;
  • современные технологии сбора, обработки и визуализации данных;
  • кибербезопасность.

Прием заявок на участие уже открыт. Подать заявку можно на официальном сайте


Источник и иллюстрация: телеграм канал Университетский консорциум исследователей больших данных