Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • На форуме «Россия – спортивная держава» впервые пройдёт Молодёжный день

На форуме «Россия – спортивная держава» впервые пройдёт Молодёжный день

06.08.2026
Спорт
Многостороннее
Форум

XIV Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдёт с 21 по 23 октября 2026 года в Красноярске.

Форум традиционно собирает ведущих экспертов, руководителей спортивных организаций и представителей власти для обсуждения ключевых вопросов развития спорта в стране.

Поддержка и развитие детско-юношеского спорта – одна из ключевых целей форума.

В этом году в программу форума впервые включён Молодёжный день. Его участниками станут школьники, студенты, молодые специалисты. Для них подготовят образовательную и просветительскую программу, встречи с известными спортсменами и экспертами отрасли.

Молодёжный день призван помочь участникам найти единомышленников, получить новые знания и вдохновение для собственных проектов в сфере спорта и здорового образа жизни.

Выступая на пленарном заседании XIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», состоявшегося в ноябре 2025 года в Самаре, Президент России Владимир Путин отметил важность спорта как универсального инструмента развития физического, творческого и духовного потенциала человека. 

«Молодежный день станет важным шагом в подготовке нового поколения лидеров, которые будут развивать отечественный спорт. Мы рассчитываем, что через несколько лет его участники вернутся на Форум уже в качестве руководителей спортивных организаций, авторов собственных проектов и лидеров отрасли», - отметил Советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета форума Антон Кобяков.

Помимо Молодёжного дня, в рамках форума впервые пройдут Сибирская неделя спорта и цикл мероприятий #ВпередНавстречуРСД. Эти форматы расширят географию и аудиторию форума, сделав его ещё более доступным для широкого круга участников. Молодёжный день станет важным шагом в подготовке нового поколения лидеров, которые будут развивать отечественный спорт, и откроет новые возможности для самореализации молодых людей в спортивной сфере.

Организаторами форума выступают Правительство Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации и Фонд Росконгресс при поддержке Правительства Красноярского края.

Источник и фото: Фонд Росконгресс