Ру
En

IV Форум молодежных инициатив России и Азербайджана

10.04.2024
Форум
Двустороннее
СНГ

Открыта регистрация участников на IV Форум молодежных инициатив России и Азербайджана, который состоится в г. Ставрополе в период с 28 по 31 мая 2024 года на площадке Северо-Кавказского федерального университета.

Целью Форума является презентация и внедрение эффективных механизмов практического взаимодействия молодых лидеров России и Азербайджана
в сфере молодежного сотрудничества.

Участниками Форума станут 100 человек (по 50 человек от каждой стороны) в возрасте от 18 до 35 лет – представители молодежных общественных организаций, лидеры молодежных движений, студенты образовательных организаций высшего образования, представители структур, реализующих молодежную политику России и Азербайджана.

В ходе Форума запланирована работа в рамках параллельных дискуссионных треков и практическая работа по трем направлениям: добровольчество, молодежное предпринимательство и изменение климата. Рабочий язык – русский.

Форум пройдет в рамках Плана основных мероприятий между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой на 2024 год. Организаторами мероприятия выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Северо-Кавказский федеральный университет, Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство молодежи и спорта Азербайджанской Республики.

Организаторы Форума обеспечивают проживание и питание, проезд до места проведения мероприятия и обратно осуществляется за счет направляющей стороны.

Подать заявку на участие в Форуме можно до 2 мая на сайте

По вопросам организации Форума обращаться по адресу электронной почты: vvsamoilenko@ncfu.ru