Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • Грант на научное исследование получит победитель Конкурса молодых международников СНГ

Грант на научное исследование получит победитель Конкурса молодых международников СНГ

24.03.2022
Конкурс
СНГ

Продолжается объявленный Дипломатической академией при МИД Российской Федерации приём заявок на Конкурс молодых международников СНГ имени Андрея Громыко. Главным призом станет грант на научно-исследовательский проект, издание монографии или участие в конференции в России.

Об этом говорится в сообщении организаторов проекта.

По информации источника, заявки могут подавать студенты и выпускники вузов, аспиранты, учёные, преподаватели, журналисты, аналитики, специалисты сферы бизнеса, представители общественных организаций и дипломаты из государств — участников СНГ не старше 40 лет.

Жюри рассмотрит оригинальные неопубликованные научные статьи и аналитические записки, написанные самостоятельно одним или несколькими авторами (не более 30 тыс. знаков) и посвящённые исследованию современных международных отношений и интеграционных проектов на постсоветском пространстве (Союзное государство Беларуси и России, ЕАЭС, СНГ, ОДКБ, риски конфликтов и инструменты укрепления коллективной безопасности в Евразийском регионе). Подать заявку можно здесь. Срок окончания приёма – 12 мая.

Защита работ пройдёт в форме дебатов на форуме финалистов конкурса. Среди других призов: грант на повышение квалификации в ведущих вузах России (включая МГИМО), рекомендательное письмо для стажировки в Евразийской экономической комиссии, МГИМО.