Ру
En
  • Главная
  • Новости
  • 23 ноября в Гамбурге Российское координационное бюро в области молодёжного сотрудничества с ФРГ и Фонд «Германо-Российский молодёжный обмен» отмечают своё 15-летие

23 ноября в Гамбурге Российское координационное бюро в области молодёжного сотрудничества с ФРГ и Фонд «Германо-Российский молодёжный обмен» отмечают своё 15-летие

23.11.2021
Конференция
Двустороннее
Европа

Координационные бюро были созданы в 2006 году в соответствии с межправительственным Соглашением в области молодёжного сотрудничества. За это время благодаря их поддержке более 200 тысяч молодых людей из России и Германии познакомились и подружились друг с другом.

Гостями торжественного мероприятия в Гамбурге в том числе станут:

  • заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров
  • Генеральный консул РФ в Гамбурге Андрей Шарашкин
  • Первый бургомистр города Гамбурга Петер Ченчер

С приветственным видеообращением по случаю юбилея координационных бюро выступит Федеральный Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Гостей ожидает вечер вдохновляющих историй о молодежном обмене и интересных дискуссий.

К сожалению, из-за пандемии торжественное мероприятие в Гамбурге может посетить ограниченное число гостей. Поэтому для организаторов и участников российско-германских молодёжных обменов, а также всех желающих присоединиться к юбилею будет организована прямая трансляция из Гамбурга.

Приглашаем вас присоединиться к нам сегодня в 19.30 (по московскому времени)